bv1946手机版

English 在线留言 20周年校庆 学校邮箱
在线留言 投诉与建议

: 大一新生十月一今年放假吗 发表时间:22-09-24 15:24

关于2022年国庆节假期工作安排的通知 https://www.nut.edu.cn/cms/item-view-id-5042.shtml

回复人:nclgxy  回复时间:22-09-26

状态: 己回复

: 发表时间:22-09-24 13:56

老师,您好,我想请问一下,学校国庆放假几天,孩子能否出校回家,我们是上海奉贤区,我们没有中高风险。
关于2022年国庆节假期工作安排的通知 https://www.nut.edu.cn/cms/item-view-id-5042.shtml

回复人:nclgxy  回复时间:22-09-26

状态: 己回复

: 补助问题 发表时间:22-09-24 07:35

老师我大一上学期那个贫困补助入库了的,但是大一上学期因为个人原因休学了,然后我现在复学了,入库需要重新入吗
请前往理工大厦一楼资助中心咨询。

回复人:nclgxy  回复时间:22-09-26

状态: 己回复

: 教务处邮箱 发表时间:22-09-24 00:59

可以给个教务处的邮箱吗
jwc@nut.edu.cn

回复人:nclgxy  回复时间:22-09-26

状态: 己回复

: 无法登上智慧校园(统一认证平台) 发表时间:22-09-18 22:22

2022财经专升本新生,帐号密码无误,在教师办公室用教师电脑可登入,但自己手机,电脑均为认证失败/帐号或密码错误,求解。
新生学号刚生成,还未导入,导入后会通知学生的。

回复人:nclgxy  回复时间:22-09-22

状态: 己回复

: 交不了学费 发表时间:22-09-13 15:01

账号和密码不正确怎么办
请与技术员周老师联系:15907083268

回复人:nclgxy  回复时间:22-09-15

状态: 己回复

: 2022专升本 发表时间:22-07-30 23:32

专升本的时候开学报道
专升本录取通知书省厅要求8月20号左右发出,由于同学们收到的通知书比较晚,报到时间也会推迟,具体以录取通知书上的报到时间为准。

回复人:nclgxy  回复时间:22-07-30

状态: 己回复

: 档案接收与预备党员档案接收 发表时间:22-07-30 22:29

老师,学校档案接收单位名称;2、档案接收详细地址;3档案接收人与电话
建议纸质档案由学生本人带过来报到,切记不能私自拆开。

回复人:nclgxy  回复时间:22-07-30

状态: 己回复

: 2022新生开学日期 发表时间:22-07-30 09:56

请问新生什么时候开学?有说8月23的,真的假的,会不会早了点
新生2022年8月22日-8月31日报到,8月25日—9月9日入学教育、军训,9月13日正式上课。

回复人:nclgxy  回复时间:22-07-30

状态: 己回复

: 请问往届毕业生如何查成绩和绩点? 发表时间:22-07-28 18:10

教务系统用以前的学号密码已经无法登陆
通过统一认证平台登陆查询:my.nut.edu.cn/cas 帐号如有问题请发送邮件 admin@nut.edu.cn 说明情况。

回复人:nclgxy  回复时间:22-07-30

状态: 己回复
1501条 1/151页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
留言标题:
留言内容:
姓名称呼: 游客
电子邮箱:
联系电话:
是否显示:
验证字符: